ProductController :: detail
Request
GET Parameters
No GET parameters
POST Parameters
No POST parameters
Request Attributes
| Key | Value |
|---|---|
| Product | Product {#1980
-_calc: true
-stockFinds: [
true
true
]
-stocks: [
null
null
]
-stockUnlimiteds: [
true
true
]
-price01: []
-price02: [
"8800.00"
"8800.00"
]
-price01IncTaxs: []
-price02IncTaxs: [
9680.0
9680.0
]
-codes: [
null
null
]
-classCategories1: [
33 => "小学生"
43 => "中学生"
]
-classCategories2: [
33 => [
59 => "デキタスプラス学年フリー"
]
43 => [
59 => "デキタスプラス学年フリー"
]
]
-className1: "デキタス【学年】"
-className2: "デキタス【コース】"
-id: 9
-name: "デキタス小中学生向け"
-note: null
-description_list: null
-description_detail: """
<h3>『デキタス』とは?</h3>\r\n
<h4>パソコンやタブレットで学ぶWEB学習教材です。</h4>\r\n
<p>「デキタス」は、学校の勉強を楽しく確実に理解していくことを目指し開発された、小中学生用Web学習システムです。わかりやすく学習できるよう、演出や出題形式にこだわりました。<br />教科書内容に合った授業を受けて、スモールシステムで演習問題に取り組むことができるから、お子さまの”デキタ!”がふえて無理なく学力がアップします。<br />さかのぼり学習で前の学年の授業に戻ったり、定期テスト対策問題を自分で作成することも可能です。<br />自分から勉強したくなる仕掛けも盛りだくさん。高校受験対策はもちろんのこと、日々の学習にも最適です。図解とイラストによるアニメーションとキャラクターの演出効果で、見て・聞いて・楽しく学習できるから理解がより一層深まります。学習後、問題にチャレンジすれば、すぐに採点されるので自分のペースで学習できて、飽きることなく学習を進められます。いつでもどこでも、パソコン、タブレット、スマホですぐにはじめられます!</p>\r\n
<p>小学1・2年生:国語・算数・英語・生活<br />小学3~6年生:国語・算数・英語・理科・社会<br />中学年/国語・算数・英語・理科・地理・歴史・公民</p>\r\n
<h4>おすすめ!デキタスプラスは学習管理付き!<br>ベテラン先生が学習管理をします。お母さまもお子様の学習の状態が把握できます。</h4>\r\n
<p><a href="https://www.tamagawakids.com/online/html/user_data/assets/pdf/panf_dekitus_yoko.pdf" target="_blank">PDFを見る</a></p>
"""
-search_word: null
-free_area: null
-create_date: DateTime @1595317734 {#1808
: 2020-07-21 16:48:54.0 Asia/Tokyo (+09:00)
}
-update_date: DateTime @1617245813 {#1807
: 2021-04-01 11:56:53.0 Asia/Tokyo (+09:00)
}
-ProductCategories: PersistentCollection {#1812 …}
-ProductClasses: PersistentCollection {#2042 …}
-ProductImage: PersistentCollection {#2182 …}
-ProductTag: PersistentCollection {#2187 …}
-CustomerFavoriteProducts: PersistentCollection {#1895 …}
-Creator: Member {#1936 …}
-Status: ProductStatus {#1997 …}
-AnnotationReader: AnnotationReader {#301 …}
} |
| _controller | "Eccube\Controller\ProductController::detail" |
| _converters | [
ParamConverter {#71
-name: "Product"
-class: "Eccube\Entity\Product"
-options: [
"repository_method" => "findWithSortedClassCategories"
]
-isOptional: false
-converter: null
}
] |
| _firewall_context | "security.firewall.map.context.customer" |
| _route | "product_detail" |
| _route_params | [ "id" => "9" ] |
| _template | Template {#76
#template: "Product/detail.twig"
-vars: []
-streamable: false
-owner: []
} |
| id | "9" |
Request Headers
| Header | Value |
|---|---|
| accept | "text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,image/avif,image/webp,image/apng,*/*;q=0.8,application/signed-exchange;v=b3;q=0.7" |
| accept-encoding | "gzip, deflate, br" |
| accept-language | "en-US" |
| connection | "keep-alive" |
| host | "www.tamagawakids.com" |
| upgrade-insecure-requests | "1" |
| user-agent | "Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/146.0.7680.164 Safari/537.36" |
| x-php-ob-level | 0 |
Request Content
Request content not available (it was retrieved as a resource).
Server Parameters
| Key | Value |
|---|---|
| APP_DEBUG | "0" |
| APP_ENV | "dev" |
| CONTEXT_DOCUMENT_ROOT | "/var/www/home/tamagawakids.com/jweb-cgi-bin/" |
| CONTEXT_PREFIX | "/jweb-cgi-bin/" |
| DATABASE_SERVER_VERSION | "8" |
| DATABASE_URL | "mysql://s03tws5624:AdEB%2dJs7GZZwgmH@sql3.jnetstation.com/s03tws5624" |
| DOCUMENT_ROOT | "/var/www/home/tamagawakids.com/html" |
| ECCUBE_ADMIN_ALLOW_HOSTS | "[]" |
| ECCUBE_ADMIN_ROUTE | "ecadmin" |
| ECCUBE_FORCE_SSL | "true" |
| GATEWAY_INTERFACE | "CGI/1.1" |
| HTTPS | "on" |
| HTTP_ACCEPT | "text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,image/avif,image/webp,image/apng,*/*;q=0.8,application/signed-exchange;v=b3;q=0.7" |
| HTTP_ACCEPT_ENCODING | "gzip, deflate, br" |
| HTTP_ACCEPT_LANGUAGE | "en-US" |
| HTTP_CONNECTION | "keep-alive" |
| HTTP_HOST | "www.tamagawakids.com" |
| HTTP_UPGRADE_INSECURE_REQUESTS | "1" |
| HTTP_USER_AGENT | "Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/146.0.7680.164 Safari/537.36" |
| MAILER_URL | "sendmail://localhost" |
| ORIG_PATH_INFO | "/online/index.php" |
| ORIG_PATH_TRANSLATED | "/var/www/home/tamagawakids.com/html/online/index.php" |
| ORIG_SCRIPT_FILENAME | "/var/www/home/tamagawakids.com/jweb-cgi-bin/php72/php-cgi" |
| ORIG_SCRIPT_NAME | "/jweb-cgi-bin/php72/php-cgi" |
| PATH | "/usr/local/bin:/usr/bin:/bin" |
| PHPRC | "/var/www/home/tamagawakids.com/html/online" |
| PHP_SELF | "/online/index.php" |
| QUERY_STRING | "" |
| REDIRECT_HANDLER | "php-script" |
| REDIRECT_STATUS | "200" |
| REDIRECT_URL | "/online/index.php" |
| REMOTE_ADDR | "74.125.217.72" |
| REMOTE_PORT | "52804" |
| REQUEST_METHOD | "GET" |
| REQUEST_SCHEME | "https" |
| REQUEST_TIME | 1775247262 |
| REQUEST_TIME_FLOAT | 1775247262.4389 |
| REQUEST_URI | "/online/products/detail/9" |
| SCRIPT_FILENAME | "/var/www/home/tamagawakids.com/html/online/index.php" |
| SCRIPT_NAME | "/online/index.php" |
| SERVER_ADDR | "210.129.90.37" |
| SERVER_ADMIN | "root@tamagawakids.com" |
| SERVER_NAME | "www.tamagawakids.com" |
| SERVER_PORT | "443" |
| SERVER_PROTOCOL | "HTTP/1.1" |
| SERVER_SIGNATURE | "" |
| SERVER_SOFTWARE | "Apache" |
| SSL_TLS_SNI | "www.tamagawakids.com" |
| UNIQUE_ID | "adAfnphbpdroowqtys0ksAAAAFU" |
| argc | 0 |
| argv | [] |
Response
Response Headers
| Header | Value |
|---|---|
| cache-control | "no-cache, private" |
| content-type | "text/html; charset=UTF-8" |
| date | "Fri, 03 Apr 2026 20:14:22 GMT" |
| set-cookie | "device_view=full; expires=Sun, 03-May-2026 20:14:22 GMT; Max-Age=2592000; path=/; httponly" |
| x-debug-token | "4c6e86" |
Cookies
Request Cookies
No request cookies
Response Cookies
| Key | Value |
|---|---|
| device_view | Cookie {#2477
#name: "device_view"
#value: "full"
#domain: ""
#expire: 1777839262
#path: "/"
#secure: false
#httpOnly: true
-raw: false
-sameSite: null
} |
Session
Session Metadata
| Key | Value |
|---|---|
| Created | "Sat, 04 Apr 26 05:14:22 +0900" |
| Last used | "Sat, 04 Apr 26 05:14:22 +0900" |
| Lifetime | "0" |
Session Attributes
| Attribute | Value |
|---|---|
| _csrf/https-Eccube\Form\Type\AddCartType | "EAJA9iKnuSQoweWK0TR1L9NBG9tofk4Q7zgIlAMYe50" |
| _csrf/https-_token | "836VkZfmZO0YUvGaHJencvrPLqmOi_Fg7AYbnnfdppY" |
Flashes
Flashes
No flash messages were created.
Sub Requests 2
SearchProductController :: index (token = 279cfe)
| Key | Value |
|---|---|
| _controller | "Eccube\Controller\Block\SearchProductController::index" |
| _route | "block_search_product" |
| _route_params | [] |
| _template | Template {#2513
#template: "Block/search_product.twig"
-vars: []
-streamable: false
-owner: []
} |
SearchProductController :: index (token = 4e1e85)
| Key | Value |
|---|---|
| _controller | "Eccube\Controller\Block\SearchProductController::index" |
| _route | "block_search_product" |
| _route_params | [] |
| _template | Template {#2513
#template: "Block/search_product.twig"
-vars: []
-streamable: false
-owner: []
} |